Бензиновые шовнарезчики Wacker Neuson серии MFS

Нарезчики швов немецкого производителя Wacker Neuson помогают быстро и ровно нарезать швы различного назначения в асфальте, бетоне, природном и искусственном камне. Бензиновые шовнарезчики MFS – это эффективное и компактное оборудование, которое идеально подходит для коммунальных, дорожных служб, строительных бригад. Пильный диск с алмазным покрытием быстро и очень точно справится с нарезкой в особо твёрдых материалах деформационных и температурных швов, небольших каналов и штроб, вырезании сегментов в железобетонных конструкциях, при локальном восстановлении дорожного покрытия, резке гранитной и тротуарной плитки, прокладке различных инженерных коммуникаций.

Бензиновые шовнарезчики MFS представляют собой переходное звено между бензорезом и более крупными шовнарезчиками серии BFS с ручным управлением. Благодаря компактным размерам и небольшому весу, данный вид резчиков швов занимает мало места и лёгок в перевозке.

Эконом серия M шовнарезчиков Wacker Neuson была выпущена специально, чтобы закрыть сегмент недорогого, но качественного оборудования в данной категории. Шоврезчики MFS отличает доступная цена при высокой эффективности, простота исполнения, возможность профессиональной эксплуатации и годовая гарантия производителя, а также непревзойдённое качество концерна Wacker Neuson. С появлением низкобюджетных моделей резчиков швов MFS потребитель получил возможность использовать профессиональный инструмент за относительно невысокую плату. Серия MFS бензиновых шовнарезчиков Wacker Neuson отличается хорошей режущей способностью, достаточно высокой скоростью реза и идеальной балансировкой, когда центр тяжести агрегата расположен точно над режущим валом.

Модели бензиновых нарезчиков швов Wacker Neuson серии MFS

Основные параметры швонарезчика указаны в наименовании модели: две последние цифры обозначают максимальный диаметр режущего диска (см), а первая или две первые цифры после буквенного обозначения модели – усреднённая мощность двигателя (л.с.). Модели серии M оснащаются одноцилиндровыми четырёхтактными бензиновыми двигателями с воздушным охлаждением собственного производства Wacker Neuson WN7 (буква X в наименовании), а также двигателями Loncin G210F и G420F (буква C).

В данный момент на рынке представлены три модели бензиновых шовнарезчиков MFS Wacker Neuson:

  • MFS735 – лёгкая (69 кг) и компактная модель с высоким уровнем эргономики, которая предназначена для работы с дисками 350 мм и обеспечивает глубину реза 120 мм. Её отличают небольшой расход топлива (два часа непрерывной работы) и низкие значения выбросов, что позволяет работать даже в небольших и плохо проветриваемых посещениях. Точную глубину пропила позволяет установить и зафиксировать центральная рукоятка;
  • MFS14X – модель, весом 67 кг, с баком для воды 20 л, укомплектована двигателем Wacker Neuson WN7, мощностью 4,2 кВт, позволяет работать с дисками диаметром до 350 мм, обеспечивает гарантированную глубину реза 125 мм;
  • MFS1350 CE – самая мощная и производительная модель в серии с максимальным диаметром режущего инструмента до 500 мм, большим баком для воды 32 л и двигателем с повышенной тягой, мощностью 9 кВт. Обеспечивает глубину реза до 195 мм, что позволяет справиться практически со всеми типами перекрытий и бетонных плит. Её вес составляет 94 кг, что в совокупности с прочной рамой и удобными колёсами обуславливает удобство работы и перемещения.

Особенности шовнарезчиков Wacker Neuson MFS

Нарезчики швов Wacker серии MFS являются самыми лёгкими в своём классе и обладают очень низким уровнем вибрации в 5 м/с², защищая оператора и позволяя увеличить время непрерывной работы. Вместительные баки для воды 20 и 32 л и двустороннее охлаждение режущего инструмента помогает полностью избавиться от пыли в процессе работы и более точно контролировать процесс резки. Усиленная рама и удобные колёса, регулируемые по высоте ручки управления делают управление шовнарезчиком MFS исключительно простым и удобным. Благодаря защищённому от внешних воздействий механизму, данное оборудование нуждается в малом объёме технического обслуживания, а ключевые подшипники имеют смазку на весь период службы.

Шовнарезчики серии MFS от Wacker Neuson – это недорогое, но профессиональное немецкое оборудование высочайшего качества, выполненное из современных материалов, которое было разработано с учетом европейских стандартов безопасности, способное упростить и ускорить процесс нарезки горизонтальных швов при проведении различного вида работ. Шоврезчики эконом серии MFS компактны, практичны и удобны, обладают низким уровнем шума, эргономичны, легко перемещаются по объёкту и транспортируются.

В каталоге компании Системный Специалист представлены все модели бензиновых шовнарезчиков Wacker Neuson серии MFS различных модификаций. Наши специалисты помогут выбрать оборудование для решения ваших задач, дадут все необходимые консультации. В интернет-магазине Системный Специалист вы можете купить резчики швов бюджетной серии MFS для бетона, асфальта, камня от компании Wacker Neuson с доставкой во все регионы России.