Механические глубинные вибраторы VPK

Глубинный вибратор для бетона выполняет важную функцию – уплотнение бетонной смеси. После застывания бетона, плотность материала значительно возрастает, что делает его более прочным и надежным. Такие устройства активно используются при строительстве фундаментов и других железобетонных конструкций. Основной характеристикой глубинного вибратора является гибкий рукав, который создает вибрации при погружении в бетонный раствор. Механический глубинный вибратор создает вибрационные колебания в плотных частицах бетонной смеси. Это позволяет вывести воздух из раствора, делая его более плотным и однородным. После полного застывания бетона, внутри него не остается полостей или других дефектов. Использование глубинного вибратора повышает несущую способность железобетонных и бетонных конструкций. Эти устройства широко применяются на крупных стройплощадках, где строят ленточные и монолитные фундаменты, а также возводят стены с заливкой опалубки.

Механические глубинные вибраторы – это одни из самых востребованных и эффективных инструментов на рынке. Их конструкция включает гибкий вал с вибронаконечником, двигатель и булаву. Важно избегать перегиба гибкого вала при эксплуатации глубинного вибратора, так как это может создать большую нагрузку на двигатель и привести к его выходу из строя.

Глубинные вибраторы различаются по следующим параметрам: виду привода, частоте колебаний, мощности.

Для небольших строительных работ в быту можно использовать устройства низкой мощности до 2 кВт. В промышленном строительстве, где требуется обработка больших объемов бетона, применяют агрегаты мощностью до 4 кВт.

Для достижения высокой плотности бетонной смеси, вибронаконечник опускают в раствор и обрабатывают область в течение определенного времени. Соблюдение временного интервала оказывает положительное влияние на качество бетона. Время, необходимое для утрамбовки бетона, зависит от его марки, толщины слоя и содержания добавок в растворе. Обычно каждая область обрабатывается в течение 15-25 секунд. Важно размещать вибронаконечник на расстоянии до 20 см от края армирующей конструкции. При плотной армировке следует выбирать булаву средних размеров.

Основные правила работы с глубинными вибраторами: перед началом работы убедитесь в исправности оборудования и его правильном подключении, опускайте вибронаконечник в залитый и выровненный раствор, соблюдайте временной интервал обработки участка, опускайте вибронаконечник в вертикальном положении, не допускайте работы вибратора, когда он не погружен в раствор. Регулярно выключайте агрегат, чтобы дать двигателю остыть.

Глубинный вибратор для бетона можно приобрести, выбрав подходящую модель в нашем каталоге. Мы являемся официальными дилерами VPK и предоставляем качественное оборудование, сопровождаемое гарантийным и послегарантийным обслуживанием.

Универсальный привод вибратора VPK MECH – это надежное и мощное устройство, созданное для обеспечения эффективного уплотнения бетонной смеси. Обладая рядом выдающихся особенностей, он становится незаменимым инструментом на стройплощадке, гарантируя качественные результаты.

Особенности:

  • привод VPK MECH обладает прочной и надежной конструкцией, обеспечивая долгий срок службы;
  • удобные эргономичные рукояти делают его использование комфортным даже при продолжительной работе;
  • специальный влаго- и пыленепроницаемый выключатель защищает устройство от негативного воздействия внешних факторов, увеличивая его надежность;
  • продвинутая система фильтрации воздуха гарантирует бесперебойную работу и защиту внутренних компонентов от загрязнений;
  • модель легко поддерживать в отличной рабочей форме, благодаря быстрой и простой замене графитовых щеток;
  • привод оборудован прочным валом двойного армирования, который гарантирует стабильную и надежную работу;
  • термоупрочненный вибронаконечник изготовлен из термоустойчивых материалов, обеспечивая долгий срок службы;
  • вибратор снабжен универсальным соединением, что позволяет использовать разные типы валов, обеспечивая гибкость при работе;
  • двигатель мощностью 2,3 кВт обладает защитой от попадания бетона внутрь, что делает его надежным и безопасным;
  • процедура смены вала легка и быстра, экономя время оператора;
  • комплект поставки включает в себя ремень и запасные щетки, что обеспечивает бесперебойную работу инструмента.

Приводы вибраторов VPK и их технические характеристики:

МодельVPK MECH
Мощность2300 Вт
Частота вращения17500 об/мин
Диаметр вибробулавы29, 39, 49 мм
Длина вала3 и 4 м
Вес брутто6 кг

Вибробулавы с гибкими валами VPK и их технические характеристики:

МодельVR29/3VR39/3VR39/4VR49/3VR49/4VR49/6
Диаметр булавы29 мм39 мм39 мм49 мм49 мм49 мм
Длина рукава3 м3 м4 м3 м4 м6 м
Вес8 кг9 кг12.2 кг9.9 кг13.1 кг13.1 кг