Оборудование для гибки арматуры VPK

Компания Системный специалист поставляет все виды современных станков для резки, гибки строительной арматуры любых диаметров от одного из лидеров рынка – Группы компаний ВПК. Мы предлагаем поставки оборудования по всей территории РФ, обеспечиваем стабильные запасы станков и запчастей на всех складах наших подразделений, осуществляем качественный сервис и ремонт, предлагаем самые выгодные цены. Звоните сейчас или заказывайте оборудование нужной марки через форму заказа с сайта. Сотрудники компании Системный специалист всегда готовы предоставить профессиональные консультации Вас по всем вопросам, связанным с эксплуатацией, приобретением и обслуживанием.

Станки для гибки арматуры ВПК

Серия оборудования ВПК для гибки строительной арматуры различных классов соответствует всем современным стандартам, применяемым в строительной отрасли, отличается высоким качеством и чрезвычайной надежностью. Из основных преимуществ гибочных станков ВПК следует отметить:

  • Все внутренние части станков загрунтованы и обработаны антикоррозийным покрытием
  • Установлена система защиты электродвигателя с тепловым реле, что значительно снижает вероятность выхода из строя электродвигателя
  • Высокая скорость гибки
  • Рабочий диск и упорные рейки полнотелые, выполнены из заготовки, полученной методом ковки. Твердость диска составляет 16 HRC, а твердость рейки 30 HRC, твердость гибочных приспособлений достигает 40 HRC.
  • Регулируемые упорные рейки
  • Толщина рабочего стола от 12 мм. Рабочие узлы защищены кожухом, который значительно продлевает ресурс концевиков, надежно защищая их от механического воздействия. Для регулировки угла загиба на станке демонтаж защитного кожуха не требуется
  • Оборудование полностью подготовлено к работе и заправлено маслом
  • Электродвигатель снабжён электрическим тормозом
  • Рабочий вращающийся диск может двигаться в обоих направлениях с большей скоростью
  • Редукторная система станка оснащена двумя или тремя передаточными парами и расположена в масляной ванне
  • Упрощён порядок изменения угла гибки, используются переставляемые штифты
  • Увеличено количество отверстий под упорные штифты для создания большего количества вариантов гибки.

Линейка гибочных станков ВПК (VPK) представлена пятью моделями:

Станок для гибки арматуры ВПК Г-40 – это самый популярный станок для гибки арматуры в линейке VPK. Подходит для одновременной работы с несколькими прутками (до 8 гибов в минуту). Червячная шестерня и вал расположены в герметизированной масляной ёмкости, что гарантирует плавность хода и стабильность. Конструкция гарантирует максимальную надежность, диск и упорные рейки изготовлены из цельной кованой заготовки, на все внутренние детали нанесено стойкое защитное покрытие. Станок для гибки арматуры VPK Г-40 имеет кожух для защиты узлов. Вес станка – 326 кг, габаритные размеры 950х800х900 мм, скорость вращения рабочего диска 5-15 об./мин., мощность 4 кВт.

Станок для гибки арматуры ВПК Г-42 предназначен для холодной гибки стержней арматуры диаметром от 12 до 42 мм (круглое и квадратное сечение, полосы). Имеет простую и эргономичную панель управления с пятью переключателями: тумблер режима эксплуатации, аварийная остановка, устройства направления вращения и переключатель фаз. Радиус изгиба рассчитывается по внутренней стороне прутка, скорость гибки достигает 72° в минуту. Для удобства есть регулировка упорных реек по высоте, толщина рабочей поверхности (стола) увеличена и составляет 12 мм. Узлы защищены кожухом, на все внутренние детали нанесено защитное покрытие. Вес станка – 380 кг, габаритные размеры 1000х900х880 мм, скорость вращения рабочего диска 8 об./мин., мощность 3 кВт.

Станок для гибки арматуры ВПК Г-45 предназначен для работы с арматурой круглого сечения, применяется при работе с различными металлическими прутками диаметром не более 45 мм. Оборудование работает при помощи электрического двигателя с потребляемой мощностью 3 кВт. Питание станка VPK Г-45 осуществляется от трехфазной сети с напряжением переменного тока 380 В. Данная модель имеет увеличенную толщину рабочего стола. Рабочий вращающийся диск может работать в обоих направлениях. Для удобства управления конструкцией предусмотрен выносной пульт. Редуктор функционирует в масляной ванне, что обеспечивает непрерывную смазку ведущих частей. Вес станка – 412 кг, габаритные размеры 950х860х950 мм, скорость вращения рабочего диска 12 об./мин., мощность 3 кВт.

Станок для гибки арматуры ВПК Г-52 – это профессиональное оборудование для гибки арматуры класса A1, A3 и А500С. Частота вращения достигает девяти оборотов в минуту. Используется для работы с заготовками с круглым сечением. Применяется на заводах ЖБИ, домостроительных комбинатах, на строительных объектах. Станок для гибки VPK Г-52 обладает электрическим приводом мощностью 4 кВт. Питание осуществляется от сети с постоянным напряжением 380 В. Редукторная система станка имеет три передаточных пары (в отличие от младших моделей, имеющих две пары), погружена в масло, объем которого составляет 19 литров. Данная модель оснащена прочным защитным кожухом, оберегающим внутренние узлы от неблагоприятных внешних факторов. Имеет увеличенную толщину рабочего стола. Вес станка – 490 кг, габаритные размеры 1100х900х980 мм, скорость вращения рабочего диска 9 об./мин., мощность 4 кВт.

Станок для гибки арматуры ВПК Г-55 является самой производительной моделью в линейке, подходит для гибки прутьев диаметром до 55 мм. Имеет эргономичную конструкцию, которая характеризуется повышенной прочностью, надёжностью и безопасностью. Три усиленные передаточные пары делают возможной работу с арматурой самого большого размера. Используется при гибке арматуры для изготовления железобетонных изделий на предприятиях и мобильной эксплуатации на строительных площадках. Сгибание стержней с круглым или квадратным сечением под определённым углом происходит вокруг оси диска, который вращается с помощью редуктора и мощного мотора. Вес станка – 590 кг, габаритные размеры 1100х950х1000 мм, скорость вращения рабочего диска 7.6 об./мин., мощность 4 кВт.