Вибраторы глубинные подключаемые к преобразователю VPK

Устройство и принцип работы оборудования с подключаемым преобразователем: конструкция агрегата проста и состоит из нескольких основных компонентов. Он включает в себя мотор, гибкий вал и наконечник. На валу установлен эксцентрик, который отвечает за передачу вращения на вал булавы. Этот эксцентрик создает биение, которое затем преобразуется в вибрации на поверхности булавы.

При выборе булавы с большим диаметром, покупателям следует быть внимательными и осторожными. Наконечник с гибким валом крепится с помощью резьбы, и неправильное использование может привести к его поломке, что потребует замены отдельных компонентов.

Существуют также модели, которые работают по-другому принципу: в них электродвигатель встроен непосредственно в наконечник и оснащен эксцентриками. Такие агрегаты более безопасны для оператора и обладают длительным сроком службы. Правильный выбор оборудования играет важную роль в обеспечении комфортной и эффективной работы, особенно при заливке бетонных фундаментов.

Характеристики высокочастотного вибратора также имеют большое значение при выборе:

  • диаметр уплотнения: этот параметр влияет на производительность и эффективность работы оборудования;
  • частота и амплитуда колебаний: выбор зависит от типа бетонной смеси. Для мелкозернистой смеси подходят устройства с высокой частотой колебаний, в то время как для крупнозернистой смеси рекомендуется оборудование с более низкой частотой;
  • размер наконечника: он должен соответствовать требованиям работы, учитывая расстояние между булавой и арматурой.

Высокочастотный глубинный вибратор VPK с подключаемым преобразователем предназначен для уплотнения и равномерного распределения бетона на стройплощадках и в производстве железобетонных изделий. Этот вибратор характеризуется повышенной производительностью и долгим сроком службы, что делает его отличным выбором для работы в суровых климатических условиях России.
Важной характеристикой данной модели глубинного вибратора является напряжение – 42 вольта. При производстве глубинных вибраторов под брендом VPK используются только высококачественные комплектующие, такие как испанские кабели и проводы от TopCable, австрийские низковольтные вилки PCE, а также бандажные системы Bandimex. Этот вибратор требует подключения к преобразователю частоты для работы.

Основные особенности вибраторов VPK на 42В:

  • обеспечивает высокую степень уплотнения благодаря мощному и надежному электродвигателю, высококлассным подшипникам и эксцентрику;
  • соответствует всем требованиям техники безопасности при работе с бетоном;
  • имеет класс Ip58, что подтверждает его высокую степень защиты от пыли и влаги;
  • вибронаконечник выполнен из легированной стали, обеспечивая долгий срок службы;
  • обладает повышенной износостойкостью шланга;
  • распределительная коробка выполнена в герметичном исполнении, что обеспечивает надежную работу вибратора даже в агрессивных условиях;
  • этот вибратор не требует сложного технического обслуживания, что делает его удобным и надежным инструментом для рабочих на стройке.

Вибраторы VPK, подключаемых к внешнему преобразователю:

МодельVPK_36TVPK_50TVPK_60TVPK_65T
Напряжение42 В42 В42 В42 В
Потребляемый ток8 А10 А12 А22 А
Диаметр булавы36 мм50 мм60 мм65 мм
Длина рукава5 м5 м5 м5 м
Центробежная сила1100 Н3000 Н4800 Н7330 Н
Производительность25 м³/час30 м³/час39 м³/час52 м³/час
Вес брутто8 кг14.8 кг15.7 кг17.7 кг

Компания Системный Специалист представляет широкий ассортимент глубинных вибраторов VPK различных серий для выполнения работ по качественному уплотнению бетона. Наши специалисты помогут выбрать оборудование для решения ваших задач, предоставят все необходимые консультации. Мы обеспечиваем постоянное наличие всех позиций оборудования VPK и комплектующих к нему на наших складах. Наши специалисты помогут выбрать оборудование для решения ваших задач, предоставят все необходимые консультации. В интернет-магазине Системный Специалист вы можете приобрести высокочастотные глубинные вибраторы VPK с доставкой во все регионы России.